Дети – цветы жизни

Минуло шесть месяцев 2020 года, в каждой семье произошло немало разных событий. Но особенным и счастливым стало первое полугодие текущего года как минимум для 86 семей.
Именно столько новорождённых принёс добрый аист жителям нашего района – 45 будущих защитников Родины и 41 представительницу прекрасной половины. В отделе загса Чашникского райисполкома за период с января по июнь зарегистрировано 31 рождение, Новолукомльским горисполкомом выдано 40 свидетельств о рождении. Радовались пополнению в своих семьях и жители села. Больше всего малышей появилось на свет в Проземлянском сельисполкоме – 8. В Ольшанском – 3, Иванском – 2, по 1 рождению зарегистрировано в Круглицком и Новозарянском сельисполкомах.


Впервые счастье материнства испытали 27 женщин и столько же радовались появлению второго ребёнка. Примечательно, что статус многодетной приобрели 26 семей, родивших третьего ребёнка, четвёртый появился в трёх семьях, а пятый – в двух.
Чаще своих девочек родители называли София, Ксения, Алиса, Дарья, Валерия, Ульяна. Мальчиков – Никита, Арсений, Егор, Максим, Марк, Матвей, Кирилл. Среди редких имён, которыми называли детей, – Аиша, Амина, Дарина, Стефания, Лолита, Мирослава, Марьяна, Семён, Родион, Янислав, Ефим, Владислав, Захар, Тимофей.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *