Дети на велосипеде

В ОГАИ Чашникского РОВД напоминают, что безопасностью детей на дорогах должны быть обеспокоены все взрослые. Ведь мальчишки и девчонки могут быть невнимательными и беспечными. Зачастую они увлеченно катаются наперегонки по улицам, дворовым территориям и проезжим частям. Подобные ситуации приводят к травматизму и авариям.


Во избежание подобных случаев в ОГАИ настоятельно призывают родителей не оставлять детей без присмотра во время езды на велосипеде, а также напоминают, что по дорогам общего пользования движение велосипедистов разрешается только с 14-летнего возраста. При этом стоит соблюдать элементарные требования Правил дорожного движения.
Ребёнок, самостоятельно движущийся на двухколёсном транспорте, должен уметь маневрировать, чтобы объезжать людей и препятствия на дороге. А ещё снижать скорость и входить в поворот, знать, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом.
Также родителям следует предпринять все необходимые меры, чтобы экипировка максимально защищала от травм маленького водителя.

Наталья СТУКАЛОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *