Горячий телефон

В минувшую среду вопросы, с которыми жители района звонили на горячий телефон, касались по большей части жилищно-коммунального хозяйства.


* * *
Первой позвонила Л. В. Беляева из Новолукомля. В двадцатых числах июня она посещала могилы родственников на новом кладбище возле АЗС, и неухоженность территории оставила неприятное впечатление. Из-за высокой необкошенной травы трудно добраться до нужного места.
Главный инженер УП «Коммунальник» Г. Н. Пилоян ответил, что в течение нескольких дней вышеуказанная территория будет приведена в порядок.
* * *
И. П. Хацкевич из деревни Красница обеспокоен тем, что на месте некогда сгоревшего дома территория не убрана, захламлена, а трава растет, и все это выглядит, мягко говоря, неухоженно.
Председатель Иванского сельисполкома Л. В. Морозова разъяснила, что последствия пожара постепенно устраняются. Хозяева бывшего домовладения регулярно приезжают в деревню, наводят порядок, но сразу все сделать они не в состоянии.
* * *
Из поселка Октябрьский поступил звонок от С. С. Голована. В подъезде дома, в котором проживает мужчина, не горит свет.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак заверил, что работники жилищно-коммунального хозяйства проблему устранят в ближайшее время.
* * *
Позвонил житель города Новолукомля Н. Л. Шайковский. Как сказал мужчина, по улице Энергетиков возле домов 25, 27 был сделан ремонт дорожного покрытия, а возле дома 29 нет, хотя был запланирован, как говорили ранее.
За разъяснениями мы обратились к главному инженеру УП ЖКХ «Коммунальник» Г. Н. Пилояну. Геворг Несторович пообещал подъехать по указанному адресу и разобраться с проблемой на месте.
* * *
От имени молодых мам в редакцию обратилась Ольга П. с просьбой помочь вот в чем. Чашничанка сообщила, что многие семьи с маленькими детьми здесь проводят время, сидят на лавочках и пожилые, а вокруг – сломанные скамейки впечатления не производят.
Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень ответил, что уборка возле фонтана проводится регулярно, а что касается сломанных скамеек, то это действительно происходит. Делают это ведь сами же горожане. Чтобы посмотреть, что к чему, специалисты еще раз изучат проблему и примут меры.

Был звонок на горячий телефон не только с просьбой о решении каких-либо вопросов, но и для того, чтобы отметить работу коммунальщиков.
Со словами благодарности к работникам жилищно-коммунального хозяйства обратился в редакцию житель райцентра Н. Ф. Приходько. Николай Федорович благодарен службе за своевременную установку датчика движения в подъезде дома №20А по улице Колхозной в Чашниках.

Дежурила Наталия ШИРКО.
 

8 июля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 6-00-39. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *