Горячий телефон

В Новолукомле вблизи детского сада №4 и магазина «Копеечка» высокие бордюры. Это доставляет неудобства горожанам. Особенно недовольны молодые мамы с колясками и пожилые люди. Давно необходимо выполнить так называемые понижения. Чтобы спуски с тротуара стали комфортными для пешеходов.


Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин заверил, что данную проблему решат. Пока ведутся масштабные работы по благоустройству дворовых территорий. Люди задействованы на данных объектах. Как только завершатся ремонты, дойдёт дело и до указанных бордюров. Руководитель жилкомхоза пообещал до 1 сентября понижения выполнить.
* * *
Жителей посёлка Красное Утро по-прежнему мучает один вопрос: когда качество воды в кранах начнёт соответствовать необходимым санитарным нормам? Вода с ржавчиной, в ней явный переизбыток железа. Даже фильтры не спасают, быстро выходят из строя.
Начальник водопроводно-канализационного участка №3 филиала «Лепельводоканал» Алексей Волосач выразил уверенность, что столь необходимая станция обезжелезивания начнёт функционировать в посёлке до конца текущего года. Вопрос с финансированием решён. Осталось потерпеть несколько месяцев. После введения данного объекта качество воды улучшится значительно.
* * *
Людмила Радашкевич из Череи сетовала на то, что в деревне не производится в должной мере обкашивание территорий. Улицы заросшие стоят, старому кладбищу внимание не уделяют.
Председатель Лукомльского сельисполкома Нелли Гамбарян пояснила, что по мере возможности работы ведутся. Филиал «ДРСУ-183» на днях выделял косилку, приводили в порядок обочины дорог, съезды. В Черее техника была задействована в том числе. В настоящее время сельисполком вместе с УНП ЖКХ «Коммунальник» подыскивает косца. Появится труженик – начнёт работать с триммером. Плюс хозяева усадеб постоянно предупреждаются о том, что должны поддерживать порядок на своих территориях.
Что касается старого кладбища, то прилегающую к нему территорию никогда не косили. Это слишком затратно, речь о площади в 3 гектара. Обычно там сельчане выпасали скот и проблема таким образом решалась. Вблизи официальных погостов косьба регулярно производится.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 15 июля, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *