Готовимся к страде

Последние недели труженики сельхозпредприятий озабочены тем, как заготовить достаточное количество кормов. Между тем на смену кормозаготовке приходит ещё одна важнейшая кампания лета – уборочная. Озимые зерновые поспевают. Значит, пора браться за дело. Нужно успеть решить организационные вопросы и встретить уборочную в полной готовности.


Что имеем к уборке в текущем году? 13 300 гектаров зерновых и зернобобовых и почти 2,5 тысячи га рапса. Объём работ предстоит выполнить внушительный. Потому важна слаженность.
Зерноуборочные комбайны должны быть поставлены на линейку готовности к середине июля. По большей части хозяйства успели это сделать. Серьёзных трудностей возникнуть не должно. Хотя по ряду позиций ещё предстоит разобраться. В любом случае сельхозпредприятия располагают 54 комбайнами. И они будут работать, как только настанет пора.
Ещё один важнейший вопрос – подготовка автомобилей и тракторов с прицепами, задействованных на отвозке. Времени всё меньше. Скоро полномасштабную страду начнём.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *