Максимум внимания детям

Летние каникулы — любимая пора всех школьников.
У детей сейчас много свободного времени, а погодные условия позволяют проводить много времени на улице, возле водоёмов.


По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД Михаила Шарабрина, исходя из практики прошлых лет количество правонарушений и преступлений, совершённых молодёжью, в летний период возрастает. Особое внимание хочется обратить на правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства. Несмотря на проводимые мероприятия в учреждениях образования по профилактике пьянства и алкоголизма среди подростков, проблема не теряет своей актуальности. Помимо штрафов, несовершеннолетних ожидают индивидуальная профилактическая работа и постановка на учёт к врачу-наркологу.
Именно поэтому родителям следует контролировать, где, с кем и как проводят время их дети. Не допускайте нахождение их на потенциально опасных объектах, купание в запрещённых и необорудованных для этого местах. От этого зависит здоровье и жизнь ваших детей.
Безопасность на каникулах — непременное условие отдыха. Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о правилах поведения на дороге, улице, реке, озере. Только общими усилиями можно достичь положительного результата.

Особое внимание уделяйте нахождению несовершеннолетних в вечернее время суток, то есть после 23.00 в общественных местах. Ведь большинство подростков преступают черту закона поздно вечером, и многие из них находятся в состоянии алкогольного опьянения.         

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *