Максимум внимания обращениям граждан

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л.В. Плешко началось с анализа работы с обращениям граждан и юридических лиц во втором квартале 2020 года.
Выступившая с информацией заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома О.С. Горбадей отметила: за отчетный период в районной исполнительный комитет поступило 50 обращений, что на 12 больше такого же периода года предшествующего, в том числе на 6 больше от юридических лиц. Наиболее актуальная тематика обращений — органы внутренних дел, жилищно-коммунальное хозяйство, землеустройство и землепользование.


Количество их снизилось по вопросам ЖКХ, социального и пенсионного обеспечения, образования и науки.
Каждая из проблем, поднятая в обращениях граждан, детально анализировалась в ходе планерки, определены пути и сроки разрешения.
Снимать проблемы, с которыми люди обращаются, надо быстро и предметно. Тем более, если разрешение вопросов, изложенных в обращения граждан, не требуют сколько-нибудь серьезных финансовых затрат. Практически все вопросы, с которыми обращались люди, решаемы, и для этого нужны инициатива, желание удовлетворить запросы населения, организованность и целеустремленность.
В ходе совещания председатель райисполкома потребовал от заинтересованных существенно активизировать работу с ветхими и пустующими домами, таковых достаточно и в райцентре.
Ответственным за сельхозпредприятия поручено взять на контроль подготовку хозяйств к уборочной кампании.
Заместитель начальника РОВД С.Л. Степук доложил об оперативной обстановке в районе, начальник РОЧС А.Н. Балтрук — о состоянии противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *