Промывку водопровода завершили

В течение нескольких дней в Новолукомле специалисты Водоканала осуществляли промывку водопроводной системы. Процедура эта штатная, проводится обычно раз в год. Несмотря на то, что работы велись преимущественно в ночное время, определённые неудобства жители города энергетиков испытали. Но они, по словам начальника ВКУ №3 филиала «Лепельводоканал» Алексея Волосача, уже в прошлом. Водоснабжение в Новолукомле восстановлено в полном объёме, сбоев нет.
Действительно, во время осуществления промывки приходилось отключать воду в разных домах. Делалось это только в позднее время, чтобы минимизировать неудобства для жильцов. Порой вода из кранов текла не лучшего качества. Это тоже нужно признать. Но так бывает, к сожалению, во время промывки. Никуда не денешься. Зато потом качество воды, напор улучшаются.

Фото из архива.

Общая протяженность водопроводной сети в городе энергетиков превышает 30 километров. Труженики водопроводно-канализационного участка старались уложиться в кратчайшие сроки. Необходимые работы проведены. Жильцы же домов, заверил руководитель, были заранее оповещены о грядущих мероприятиях. Объявления соответствующего содержания разместили в подъездах. Следовало сделать это и через СМИ. Алексей Волосач пообещал на будущее данное обстоятельство учесть.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *