Селфи в вышиванке и зарядка вместе с папой

В традиционном конкурсе от Белорусского союза молодежи «Сэлфі&фота з вышыванкай» приняли участие активисты движения из Чашникского района. Наши земляки фотографировались по одному и семьями, делали снимки своих детей. Главное условие – на селфи-фото или обычной фотографии основной  предмет гардероба – вышиванка либо другая одежда с белорусским орнаментом. Далее работы размещались в  открытом профиле в Instagram c указанием определённых хештегов.

В настоящее время приём заявок на конкурс завершён. Итак, в мероприятии от нашего района приняла участие дружная семья Бурак из Чашник: мама Екатерина, папа Максим и сын Ваня. Также фото в вышиванке сделали учащаяся СШ № 4 райцентра Дарья Падалец, Ольга Козлова, посещающая отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения, а также первый секретарь РК ОО «БРСМ» Кристина Козлова.
На первом этапе члены жюри из присланных фотографий выбрали по 3 лучшие в каждой номинации в категории «Традиционное фото» и одну фотографию в категории «Селфи-фото». На втором этапе оценены отобранные снимки исходя из их качества, художественной ценности, идеи и соответствия заданной теме.


В номинации «Онлайн» представлены фото, которые по количеству баллов в каждой категории – на 4 месте. До 30 июня они были доступны для голосования в официальной группе «Белорусский союз молодёжи БРСМ» в социальной сети ВКонтакте.


Накануне Дня отца республиканское молодёжное движение запустило семейный интернет-челлендж «#раЗАм з бацькам», который объединил пап по всей стране. Отцы и дети сняли видеоролики о совместных занятиях спортом и разместили в личных пабликах в соцсетях, сопроводив хештегами #папазал, #деньотца, #раЗАмзбацькам. Первыми участниками проекта от районного комитета ОО «БРСМ» стали чашничане папа Максим Бурак и его трёхлетний сын Иван. К челленджу присоединились ещё 2 семьи из Чашник: Леоновых (папа Олег и сын Стас) и Цыркуновых (дедушка Владимир, внуки Стефан и Виктор).
Семейные ролики получились яркими и позитивными. Посмотреть их можно в официальной группе РК ОО «БРСМ» в социальной сети ВКонтакте.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *