«Славянский базар» в современном формате

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в современном формате с 16 по 19 июля.


Это будет самый крупный open-air Европы, потому что площадкой фестиваля станет территория целого города. Все закрытые залы в этом году будут работать только на улице в форме перформансов. Не будет мероприятий на закрытых территориях.
По-прежнему главная сцена фестиваля – Летний амфитеатр. На ней состоится 7 самых масштабных мероприятий: открытие, закрытие, конкурс молодых исполнителей, который тоже в этом году будет в несколько другом прочтении. Это традиционный «День Союзного государства», который пройдет в очень интересной творческой форме, когда на сцене Летнего амфитеатра будут продемонстрированы лучшие киношлягеры разных лет, на которых выросло уже не одно поколение и которые соединяют наши народы. Это будут самые востребованные у зрителя концерты «Золотой хит», проект «Шансон ТВ – все звезды» и другое.
«Мы обзавелись еще одной уникальной площадкой – у концертного зала «Витебск». Это будет современная сцена со светодиодными экранами, сценографическими конструкциями, партером для зрителей. Конечно, главное мероприятие, которое пройдет на этой сцене, – детский музыкальный конкурс. На данный момент на него заявлен представитель из 21 страны, на взрослый – из 18 стран», – рассказал Глеб Лапицкий, директор «Славянского базара».
На площади Победы будут реализовываться мероприятия дня молодежи. Небольшая площадка на Пушкинской площади отдана уличным видам искусства. По традиции будет задействован филармонический дворик с классическими видами искусства. Там же будет представлена программа кукольных спектаклей театра «Лялька».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *