«Созвездие надежд-2020»

В Чашникском районном центре детей и молодёжи состоялось торжественное чествование выпускников «Созвездие надежд-2020». Традиционно пышное торжество в этом году проходило в более скромном формате на свежем воздухе в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Из приглашённых – лишь родители. 

Началось мероприятие с приветствия выпускников под звуки фанфар и бурные аплодисменты родителей, в импровизированный зал вошли Ольга Бурец, Анастасия Лакисова, Дарья Шах, Алина Позняк, Татьяна Дубовская, Альбина Камадей, Анастасия Янович, Антон Кирилов, Маргарита Прищепова. Праздничным и немного волнующим был этот день для ребят.
С приветственным словом к выпускникам обратилась Светлана Георгиевна Сушкова, директор Чашникского районного центра детей и молодёжи. Она пожелала выпускникам не бояться трудностей, достигать поставленных целей, продолжать дарить радость людям, а самое главное – состояться в жизни, найти своё место, приносить пользу обществу и от этого получать удовольствие.


А затем в торжественной обстановке вручила выпускникам грамоты отдела по образованию Чашникского районного исполнительного комитета за творческие успехи и активную работу по популяризации детского творчества.


За плечами выпускников годы творческой и насыщенной совместной деятельности с педагогами центра. Выпускниками здесь гордятся! Достойная смена подросла. Пусть у ребят всё получается и всё удаётся, пускай удача им сопутствует во всём.
Официальную часть праздника то и дело сменяли номера художественной самодеятельности от подрастающего поколения учащихся центра. Среди выступающих Дарья Донюш, солистка образцовой вокальной студии «ДоМиСолька», Владислав Васильев, юный артист, и Елизавета Кедрик – яркая представительница хореографического коллектива «РИТМ». Свои таланты и мастерство продемонстрировали юные танцоры, вокалисты и другие.


От имени выпускников выступила Анастасия Лакисова. Она поблагодарила всех педагогов центра за их работу, за то, что делятся своим опытом, дарят частичку своего сердца, за профессионализм, подход к каждому ребенку, за безграничное терпение и ответственность.
Вспомнила самые сокровенные моменты. Центр – это то место, где можно реализовать своих творческие возможности, слова отдельной благодарности руководителю центра С. Г. Сушковой и руководителям кружков Ю. А. Зинкевич, Н. А. Армянцевой, В. Н. Густову, В. И. Рабцевичу прозвучали из уст выпускников.


Особое место на данном мероприятии и родителям выпускников. Светлана Георгиевна им вручила Благодарственные письма за активное участие в жизни районного центра детей и молодёжи и хорошее воспитание своих детей, за неустанную заботу о детях и достойное их воспитание, за поддержку и понимание, мудрые советы и терпение, за то, что научили мечтать и верить в себя.


От имени родителей с благодарственной речью к педагогам обратилась Людмила Ивановна Камадей. Искренняя признательность – за профессионализм и кропотливый труд. Пожелание – чтобы сегодняшние успехи и заслуженные награды вдохновили на покорение новых вершин.
Заключительным аккордом мероприятия была торжественная клятва центру, которую выпускники произносили вместе с директором учреждения. Трогательным моментом мероприятия было то, как выпускники по кругу передавали сердце-воздушный шар. С пожеланиями его выпустили в чистое небо.
Подведена ещё одна черта, выпускники-2020 отправляются в дальнее плавание. Пусть у них всё сложится.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *