В будущее – с оптимизмом

На этой неделе председатель районного исполнительного комитета Л. В. Плешко, его заместитель А. Е. Сурин встретились с трудовыми коллективами  бумажной фабрики «Красная Звезда» и завода керамзитового гравия. Во время встреч с тружениками крупнейших промышленных предприятий района заинтересованный разговор вёлся о состоянии и перспективах развития самих предприятий, о том, что предпринимается и что надо сделать на Чашниччине для того, чтобы жить стало комфортнее. 

На бумажной фабрике «Красная Звезда».

Понятно, что в основе всего труд людей, их целеустремлённость, желание менять жизнь к лучшему.
В микрорайоне бумажной фабрики, где проживают около трёх тысяч человек, многое определяет «Красная Звезда». И решение многих производственных проблем предприятий и организаций микрорайона, и настроение людей. Да и соседние деревни привязаны.
Не может не радовать, что бумагоделательное предприятие вышло на 100-процентную загрузку мощностей, экспортировано продукции на 1716 тысяч долларов США.
Глава района отметил: базовую школу в фабричном посёлке поддерживать надо, сколько возможно – учреждения образования, как правило, отличаются благоустройством, ухоженностью.

Сейчас в СШ №1 в райцентре ведутся ремонтные работы, на очереди СШ №4 г. Чашники, СШ №1 города энергетиков. По-другому после ремонта смотрится райвоенкомат.
Изменения происходят и в Новолукомле. Сданы в эксплуатацию преобразованное общежитие ЛГРЭС под 84-квартирный жилой дом и новый 40-квартирный жилой дом по ул. Энергетиков, строится флагманам энергетики современная мощная котельная для обогрева города, приводятся в порядок дворовые территории и многое другое.

Происходят перемены и на селе. Только несколько примеров. Введённая несколько месяцев назад молочно-товарная ферма в Тяпино производит около семи тонн молока в сутки. Столько, сколько сегодня производится свинины свинокомплексами (17 тысяч тон в год), не выращивалось никогда даже с учётом продукции с личных подворий.

На заводе керамзитового гравия.

Среди тех объектов, ремонт и строительство которых согласно распоряжению Президента на его личном контроле, достраивание физкультурно-оздоровительного комплекса в Чашниках и приведение в соответствующее современным требованиям условий пребывания детей в оздоровительном лагере «Юность».
В ходе встреч председатель райисполкома ответил на вопросы тружеников бумажной фабрики «Красная Звезда», ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». Касались они благоустройства и других вопросов жизнедеятельности населения в Чашниках и Новолукомле.

Михаил Деревяго.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *