В штатном режиме

Выборы Президента Республики Беларусь выходят на финишную прямую. Участковые комиссии позаботились о том, чтобы каждый из нас получил сообщение о времени и месте голосования.
Напомним, что 9 августа состоятся выборы Президента Республики Беларусь. В этот день прийти на избирательный участок и проголосовать можно с 8.00 до 20.00 по указанному в сообщении адресу.


Если не будете иметь возможности прийти на участок для голосования в день выборов, в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь вы имеете право проголосовать досрочно с 4 по 8 августа текущего года включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 в помещении участковой комиссии.
Для голосования необходимо иметь паспорт. Чтобы голос выборщика был учтён, следует правильно заполнить бюллетень. Надо поставить любой знак в пустом квадрате, который размещён справа от фамилии только одного кандидата, за которого вы голосуете, или в квадрате справа от строки «Супраць усіх кандыдатаў».
Бюллетень, в котором знак поставлен более чем в одном квадрате или не поставлен ни в одном из них, признаётся недействительным.
Напомним и о том, что участковые комиссии готовы представить списки граждан, имеющих право участвовать в выборах, для ознакомления. С 6 августа такие списки представляются участковыми комиссиями для ознакомления на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, больницах и других учреждениях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *