В Витебске отменили ряд дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19

В частности, теперь снова разрешены выставки, презентации, ярмарки и другие массовые мероприятия в закрытых помещениях, однако с поправкой на соблюдение профилактических мер – для посетителей должен быть антисептик для обработки рук, персонал при необходимости обязан использовать маски, уборка проводится с использованием дезсредств.

Библиотеки, музеи, выставочные комплексы, кинотеатры, театры, филармонии и прочие культурные площадки возвращаются к режиму работы до пандемии коронавируса. Возобновляется и ночная жизнь города – кафе и рестораны, ночные клубы, дискотеки могут работать после 23.00.
Отменен ряд ограничений, касавшихся организации работы на промышленных объектах, в парикмахерских и салонах красоты, а также образовательного процесса в школах, вузах, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях.
В то же время послабление мер – это не повод забыть об индивидуальной профилактике. По-прежнему актуальны ношение маски в общественных местах, тщательная гигиена рук и социальное дистанцирование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *