Важно взаимопонимание

Наибольшее влияние на состояние дорожно-транспортного травматизма оказывают ДТП с участием пешеходов. Именно поэтому с 23 по 27 июля Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по предупреждению происшествий, совершаемых по причине не предоставления преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах.


В ходе специальных мероприятий сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проводят рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделяют соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов.
Госавтоинспекция рекомендует водителям не превышать скорость, соблюдать дистанцию, быть предельно внимательными, особенно в населённых пунктах, при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта.
Пешеходов ГАИ призывает к дисциплинированности и в обязательном порядке не забывать обозначать себя световозвращающими элементами в тёмное время суток.
В ОГАИ Чашникского РОВД настоятельно рекомендуют предоставлять информацию в подразделение видеофайлов с видеорегистратора зафиксировавших факт не предоставления преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *