Встречаем День Независимости

В Беларуси День Независимости – главный государственный праздник. Он отмечается 3 июля – в день освобождения города Минска от немецко-фашистских захватчиков.
По случаю праздника в районе запланированы следующие мероприятия. До 3 июля ветераны Великой Отечественной войны будут принимать поздравления по месту жительства.


В Чашниках
2 июля в 11.00 в Чашникском историческом музее пройдёт открытие экспозиционного зала «Великая Отечественная война глазами мирных жителей». В 11.30 вниманию посетителей будет представлена экспозиция залов «Современное развитие Чашникского района».
3 июля в 12.00 пройдёт митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь «Беларусь – моя гордость и слава», с возложением венков и цветов к памятнику воинам-освободителям, на Аллее Героев Советского Союза, к памятному знаку в честь контр-адмирала В. М. Апанасенко.
3 июля в 13.00 – праздничный концерт «Беларусь – моя гордость и слава» на площади возле райисполкома.
3 июля в 21.00 на интерактивной площадке пройдёт патриотическая акция «Мы – вместе!», которая завершится акцией «Споём гимн вместе!».


В Новолукомле
3 июля в 10.00 – митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь «Мы гордимся своей страной», церемония возложения венков и цветов у братской могилы в д. Старые Лавки.
3 июля в 18.00 – праздничный концерт «Зямля Беларусі, родная старонка» пройдет на центральной площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *