«Ярмарка безопасности»

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» работниками Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с районной организацией общественного объединения «БРСМ», Чашникским Домом ремесел  было реализовано мероприятие профилактического характера по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, а также для привлечения внимания молодого поколения  к своей малой родине.

Так, в деревне Ольшанка прошло мероприятие «Ярмарка безопасности», на котором собрались и самые маленькие жители деревни, и их родители, и люди преклонного возраста. Для всех сельчан были организована познавательно-развлекательная программа, в предлагаемых конкурсах и викторинах которой с интересом участвовали и малыши, и взрослые. Напомнили спасатели о номерах телефонов службы спасения – 101, 112, о правилах эксплуатации печей и электронагревательных приборов, необходимости использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, своевременном реагировании на чрезвычайную ситуацию т. д. Самым активным участникам были вручены подарки и призы.
Также на «Ярмарке безопасности» можно было увидеть мастеров Чашникского Дома ремесел в процессе создания шедевров рукотворного искусства. Представленные мастер-классы по росписи глиняных изделий, соломоплетению никого не оставили равнодушным. Можно было принять участие и в беспроигрышной лотерее.
Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, соревнуясь друг с другом в конкурсах и викторинах, но и приобрели полезные знания в области реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, а также посмотрели, как в умелых руках мастеров рождаются настоящие произведения искусства.
Важно – помнить номера службы спасения и звонить, если необходимо. Не дай Бог, конечно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *