Безопасность на игровой площадке

Каждая семья, где есть дети, знает, что такое детская площадка для малыша. Разнообразие горок, качелей, турникетов и многое другое всегда притягивают детвору. С детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов, всегда слышен звонкий детский смех.
Однако родителям следует помнить, что оставлять ребенка на детской площадке без присмотра нельзя. К сожалению, данное место развлечений не всегда безопасно для ребят. Детская фантазия порой разыграется так, что взрослым иногда не под силу предугадать действия малыша. Нужно с раннего возраста объяснять правила безопасности и последствия их не соблюдения.

Объясните ребенку, что нельзя кататься на неисправных качелях, горках, что если он упал с качелей, нельзя сразу вставать, чтобы не получить удар по голове.
Объясните ребенку, что прежде чем съехать с горки, надо убедиться, что тот, кто съехал перед ним, встал на ноги и отошел в сторону.

Ребенок должен знать, что все сооружения на детской площадке сделаны из железа или другого прочного материала, соответственно, если не соблюдать правила безопасности, можно получить серьезную травму.

Помните, спасатели всегда рядом. Телефоны службы спасения 101 и 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *