Безопасности — особое внимание

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался ход выполнения решения райисполкома о мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности одиноких пожилых людей и инвалидов и установке пожарных извещателей.
Выступившая с информацией начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л. М. Головешко отметила, что для обеспечения безопасной жизнедеятельности участников Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий на территории других государств на ремонт печей, газового оборудования, электропроводки, установку автономных пожарных извещателей из средств районного бюджета на 2020 год выделено 2 787 руб., из запланированных выполнены практически все мероприятия (на текущей неделе будет отремонтирована пятая печь). Из 16 многодетных семей по решению райисполкома в жилище 14 установлены автономные пожарные извещатели, проводилось подключение их к сигнально-звуковым устройствам (на сумму 1 411 рублей). Организована работа по ремонту печей, где это необходимо, ремонту и замене электропроводки.


Леонид Владимирович подчеркнул: сделать надо максимум для обеспечения безопасности людей пожилого возраста, при обследовании их жилища следует детально подходить к организации безопасных условий проживания. Работать надо во взаимодействии с сельисполкомами, отделом по чрезвычайным ситуациям, другими заинтересованными, привлекать к решению вопросов детей граждан уважаемого возраста.
Леонид Владимирович в ходе планёрки обратил внимание ответственных от райисполкома за сельхозпредприятия на необходимость принять меры по наведению порядка на объектах хозяйств, привести в соответствующее состояние помещения молочных блоков, комнат отдыха и другого. На особом контроле — состояние водоснабжения, систем навозоудаления и другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *