Биатлон бывает летним

С 20 по 22 июля в Городке прошло первенство по летнему биатлону среди юношей и девушек. Это довольно масштабные соревнования, которые проводятся в несколько этапов, по их результатам определялся отбор спортсменов в сборную команду Витебской области для участия в соревнованиях на Кубок Белорусской федерации биатлона.

Наша землячка — Виктория Шашкова приняла участие в соревнованиях по бегу на лыжероллерах и кроссу. Девушка, в прошлом воспитанница СДЮШОР «Олимпиец» г. Новолукомля, ныне учащаяся Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. Первым тренером, который заметил одарённую спортсменку и поддержал её начинания, был Н. С. Малонухин из Новолукомля.
На дистанции 5 километров на лыжероллерах в своей возрастной группе Виктория показала лучший результат. Её победное время — 16 мин и 2 секунды. На огневых рубежах спортсменка допустила три промаха. По итогам у нашей землячки первое место.
С чем мы её и поздравляем!
Победа в Городке стала пропуском для участия в 1-м этапе Кубка Белорусской федерации биатлона, который проходил в первые дни августа в Чаусах. Здесь на соревнованиях по летнему биатлону в масс-старте и в смешанной эстафете у Виктории третье место. Заслуживает Виктория поздравлений и в этот раз. Молодец ! Так держать!

Марина Мишулкова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *