Горячий телефон

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме.


Первой обратилась В. Н. Кудрявцева. Женщина позвонила от имени жильцов первого подъезда дома №29 по улице Энергетиков в Новолукомле. Валентина Никифоровна сообщила, что недавно в их подъезде был произведён ремонт. Но после его завершения у жильцов есть вопросы. На площадке на полу уложена плитка, но местами она откололась или полностью отсутствует. Это не только создаёт дискомфорт, но и портит общую картину. И ещё строители после завершения работ оставили открытым окно на пятом этаже. Закрыть его у жильцов без специальных сооружений не получится.
Нельзя ли как-нибудь устранить эти недочёты, вопрошала женщина.
И ещё В. Н. Кудрявцеву интересует вопрос оплаты за ремонт. В распечатке женщине не понятно, сколько месяцев и какая сумма будет высчитываться с жильцов.
— Недочёты все будут устранены, — заверил директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин. — А по поводу оплаты ремонта подъезда, то суммы обычно пропорционально делятся на 3 месяца. Пенсионерам, по заявлению, предоставляется рассрочка платежа на полгода. Точные суммы ежемесячного платежа и сроки прописаны в договорах, которые заключаются с каждым собственником квартиры.
* * *
Со схожим вопросом обратился на горячий телефон и житель дома №37 по улице Энергетиков. А. В. Муляров рассказал, что в их подъезде и доме также производился ремонт с долевым участием жильцов. И здесь возникли вопросы к бригаде специалистов, выполняющих работы. Остались не отремонтированными двери в подвал и крыльцо. Мужчина интересуется, когда планируют всё доделать.Ведь, как утверждает Александр Викторович, крыльцо находится в ужасном состоянии.
Вопросы переадресовали директору УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкину. Он пояснил, что эти объемы работ заложены в график текущего ремонта. Заказчиком является Новополоцкая управляющая компания. Они объявляют тендер, от них зависят сроки выполнения.
* * *
В. И. Алисиевича из Тяпино волнует вопрос дорожной безопасности. По словам мужчины, в их населённом пункте есть две искусственные неровности — около магазина и школы, но этого не достаточно. По мнению Виктора Ивановича, нужно ещё один.
Начальник ОГАИ Чашникского РОВД С. Н. Трубеко пояснил, что устройством искусственных неровностей их отделение не занимается. Если дорожные службы установят дополнительно, то со стороны ОГАИ возражений не будет. Но в указанном населённом пункте организовано дорожное движение с выполнением всех необходимых условий для обеспечения безопасности.
Временно исполняющий обязанности начальника филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий согласился с тем, что в Тяпино нет необходимости в дополнительных искусственных неровностях. В указанном населённом пункте есть знаки ограничения скорости, а также две искусственные неровности, которые устроены на проезжей части для принудительного снижения скорости движения транспортных средств в местах наибольшего скопления людей (возле магазина и школы).
* * *
Михаил Муравский из деревни Шелковщина поднял вот такой вопрос. Он сообщил, что их населённый пункт не обкошен и зарастает бурьяном.
Управляющий делами Ольшанского сельсиполкома В. А. Трепачёва пояснила, что в курсе сложившейся ситуации. Соответствующее письмо в ОАО «Ведренский-Агро» отправлено. Возможно, необходимо немного подождать, ведь сейчас горячая пора — уборка урожая.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 12 августа, горячий телефон будет работать по номеру 6-00-39. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *