Комфорт и тишина — вот что нужно

Уже второй год на площадях бывшей школы в Вятеро функционирует туристический комплекс. Реализовал проект предприниматель из Орши Руслан Турок. Подобную идею он вынашивал давно. Подыскивал подходящее место. Остановил свой выбор на Вятеро не случайно. Здесь у хозяина усадьбы проживают родственники.
Прежде чем туристический комплекс «Вятеро» начал принимать посетителей, пришлось немало вложиться. Необходимая для качественного отдыха инфраструктура была создана. В настоящее время здесь функционируют три гостевых домика семейного типа. Одновременно проживать в них могут до двух десятков человек. Имеются баня, беседки, мангалы, качели, детские площадки. Территория комплекса благоустроена, разбиты клумбы, вымощены плиткой дорожки. Словом, сделано многое, чтобы посетителям было комфортно.

— Наша основная концепция — семейный отдых, — говорит Руслан. — Поэтому делаем всё возможное, чтобы было комфортно и взрослым, и детям. Даже детский домик на дереве соорудили. Смотрится это необычно. И очень нравится ребятам.
Неудивительно, что на отдых в Вятеро спешат не только жители Чашниччины. Интернет делает своё дело. Усадьба хорошо рекламируется в глобальной сети, здесь уже успели погостить представители разных регионов Беларуси. Отзывы хорошие. Гости активно публикуют их и рекомендуют приезжать сюда друзьям и знакомым.

В туркомплексе «Вятеро» есть всё для хорошего отдыха. Приезжайте. 
— Многие из-за коронавируса отменили заграничные путешествия, — признается Руслан Турок. — Нам это сыграло на руку. Люди переориентировались на внутренний туризм. Стали чаще мониторить объекты агроэкотуризма. В течение лета заказов хватало. Рассчитываем и осенью подзаработать.
Думается, пустовать туркомплекс в Вятеро не будет и впредь. Семейный отдых в тихих местах, на лоне природы набирает популярность. Здорово, что подобных объектов инфраструктуры на Чашниччине становится всё больше.

На заметку
Для любителей посидеть с удочкой организуется летняя и зимняя рыбалка.
Отдыхающим доступен WI-FI.
В основном здании комплекса — 8 номеров-студий с кухней и санузлом, в каждом из которых могут расположиться до 4 гостей.

Ещё один важный аспект — вовлечение в хозяйственный оборот пустующих объектов недвижимости. Таковых хватает на территории Чашниччины. И они, как показывает практика, могут приносить пользу. Главное — найти хорошего инвестора.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *