На контроле — подготовка к новому учебному году


В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась подготовка учреждений образования, культуры и спорта к новому учебному году.
С информацией выступила начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко. Анна Владимировна отметила, что работа в данном направлении велась планово. Текущий ремонт осуществлялся во всех учреждениях, на что затрачено более 64 тысяч рублей бюджетных средств, 30,5 тысячи рублей внебюджетных средств.
Особое внимание уделялось и уделяется созданию безопасных условий пребывания ребят в школах, дошкольных учреждениях, внешкольного образования и воспитания, укреплению их материально-технической базы. Приобретены 18 единиц холодильного оборудования, 3 электромясорубки, 2 варочных шкафа, 9 моечных ванн, 15 разделочных столов и другое.
На особом контроле вопросы организации питания, подвоза детей в учреждения.
Для подготовки детей к школе оказывается материальная помощь многодетным семьям.
В этом году на Чашниччину направлены 10 молодых специалистов.
Следует сказать и о том, что более половины бюджета района расходуется на обеспечение устойчивой работы учреждений образования.
А. Г. Савельев, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома, информировал о подготовке спортивных объектов к новому учебному году. Проведены необходимые организационно-практические мероприятия. И детско-юношеская спортивная школа, и «Скина», как и другие объекты, к выполнению задач, которые стоят перед ними, готовы, отметил Андрей Геннадьевич.
О готовности учреждений культуры (Чашникской и Новолукомльской детских школ искусств) рассказывала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа.
Проблемные вопросы остаются на контроле, по их разрешению соответствующие службы должны в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *