12.06.2026
Новости Общество

Не забывайте ребят предупреждать

  • 3 августа, 2020
  • 1 min read
Не забывайте  ребят  предупреждать

Во время каникул крайне важно следить за детьми. Ребята не должны быть предоставлены сами себе. Чашникский РОЧС призывает взрослых уделять этому аспекту самое пристальное внимание.


Научите любимых чад основным правилам пожарной безопасности и требуйте неукоснительного их соблюдения. Разъясняйте ребятам, что нельзя без спроса уходить далеко от дома, в лес или на водоёмы, играть вблизи автотрасс и железных дорог, забираться в пустующие здания, отправляться на пустыри, свалки. Не стоит приближаться к бездомным животным, тем более гладить их. Не стоит контактировать с незнакомыми людьми.
Папам и мамам нужно постоянно учить ребёнка. Объясняйте, что утюгом можно обжечься, ножом порезаться, кипятком ошпариться и прочее. И сами ведите себя правильно в быту. Подавайте достойный пример.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *