Новый облик чашникских школ

Начало учебного года всё ближе. Соответственно, и внимание всё больше сконцентрировано на подготовке школ. Отрадно отметить, что в alma mater райцентра вовсю ведутся ремонты. Школы приобретают новый облик. Учиться в них ребятам станет ещё приятнее и комфортнее.

Директор школы Инна Бурчик (вторая справа) и заместитель директора по хазяйственной работе Татьяна Сазоненко качеством работ довольны.

В СШ №1 в течение месяца с лишним приводили в порядок фасад здания. Его утеплили, произвели декоративную покраску. Также должное внимание уделили двум торцам, крыльцу, цоколю. На эти работы из районного бюджета было выделено 105 тысяч рублей. Средства успешно освоены. Выиграли тендер на проведение ремонтных мероприятий новолукомльские коммунальщики. Свои обязательства они выполнили на высоком уровне и в оговоренные сроки. Претензий заказчик не имеет.
В гимназии работы начались больше недели тому назад. И здесь трудятся представители УНП ЖКХ «Коммунальник». Цена вопроса – 24 тысячи рублей. Средства, опять же, бюджетные.

Работы по ремонту фасада СШ №1 райцентра на этой неделе завершились.

Выделяются они двумя траншами, сообщили в Центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района. Подрядчики обязуются произвести ремонт фасада спортзала (утепление, оштукатуривание и декоративная покраска) и торцевой части здания. Сил и средств на объекте сконцентрировано достаточное количество. Есть все основания полагать, что во второй половине августа работы будут успешно завершены.
Создание комфортных условий для педагогов и учеников — задача первостепенной важности. И она по мере возможностей решается. Понятно, что бюджетное финансирование ограничено, сразу всё и везде сделать сложно. Но поэтапно учреждения образования модернизируются. И это не может не радовать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *