Отдых с пользой

Лето – самая замечательная пора. И не только для отдыха. Многие школьники пожелали работать в свободное от учёбы время. И им была предоставлена такая возможность. Временное трудоустройство несовершеннолетних организовано районным комитетом БРСМ на базе КУСХП «Иванский-Агро». Во время уборочной страды в сельском хозяйстве лишних рабочих рук не бывает. 

Трудоустройство подростков на период летних каникул стало традицией не одного поколения. Занятость позволяет не только заработать честным трудом деньги на свои нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.
Всего в КУСХП «Иванский-Агро» этим летом трудится 8 ребят, в основном – местные мальчишки и девчонки. Они решили летом не прохлаждаться, а заняться реальным делом. Подростки работают на зернотоку. Родители юных помощников трудятся в местном сельхозпредприятии, поэтому и детей своих с детства приучают к тому, что деньги нужно зарабатывать.
Регулярно юных тружеников навещают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД. На сей раз с ребятами прямо в разгар их трудового дня встретились заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Чашникского райисполкома Елена Выдренко и участковый инспектор ИДН Чашникского РОВД Сергей Ширко. В ходе беседы они выяснили, как обстоят дела у юных тружеников, а также напомнили ребятам о соблюдении трудовой дисциплины и технике безопасности, о правилах поведения на воде, с огнём, на дорогах.
– Очень важно, чтобы ребята были заняты и провели это лето с пользой. Чем меньше у них будет свободного времени, тем меньше возможности на совершение необдуманных поступков. А от подработки в летние каникулы только польза – это финансовая помощь родителям, проявление самостоятельности. Всё это только на благо подросткам, – подчеркнули в инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *