Правила обязательны для всех

Помните: помещения, в которых установлено газоиспользующее оборудование, должны постоянно проветриваться. Дымовые и вентиляционные каналы находиться в исправном состоянии.


Запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами и оборудованием, а также с отключенной (заблокированной) автоматикой безопасности. Нельзя допускать к пользованию газовыми плитами детей до 12 лет, а к водонагревателям и котлам – детей до 14 лет, лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также не прошедших инструктаж в газоснабжающей организации и не знающих правил безопасного пользования этими приборами. А также использовать газовые плиты для обогрева помещений, производить самовольное подключение и отключение газоиспользующего оборудования, перестановку его с применением сварки, переподключение на резинотканевый рукав, разборку этого оборудования и его ремонт, вмешиваться в работу газовых счетчиков, оставлять без присмотра работающее оборудование, кроме рассчитанного на непрерывную работу, оборудованного автоматикой безопасности.
На данный момент в современных газовых плитах часто используется функция газ-контроля, благодаря которой обеспечивается дополнительная безопасность на кухне. В случае утечки газа при случайном погасании пламени подача газа к горелкам автоматически прекращается.
При запахе газа звонить 104.

По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, контактные телефоны 3-34-31, 3-34-29, 3-13-07, 3-13-06.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *