Причина пожара кроется в электросамокате?

В современном мире почти у каждого человека имеется какое-либо средство передвижения. Одно из средств персональной мобильности — электрический самокат. Обратить внимание владельцев данного транспорта на некоторые факты — весьма кстати.

13 апреля на номер 101 поступило сообщение о пожаре в столичной квартире по ул. Тухачевского. Вся семья была дома. В комнате 18-летнего юноши стоял на подзарядке электросамокат. Молодой человек услышал шипение и щелчки в зарядном устройстве, подошел и прикоснулся к корпусу. Зарядное устройство было горячим и продолжало шипеть. Парень вышел в соседнюю комнату, чтобы сообщить родителям о случившемся. В этот момент произошел сильный хлопок и возник пожар.

Пламя очень быстро распространялось по комнате. Жильцы квартиры покинули жилье и вызвали спасателей. К счастью, никто из людей не пострадал. Комната, где находился электросамокат, не пригодна для жилья. От случившегося пострадала соседняя квартира, треснула смежная стена. Предварительно причиной происшествия стало короткое замыкание зарядного устройства электросамоката. Точную причину установит экспертиза.
И это не единичный случай, когда происходит пожар во время зарядки электросамоката. Владельцам электросамокатов необходимо строго соблюдать правила эксплуатации и подзарядки, а также следовать инструкции производителя.

Рекомендуется не оставлять без присмотра самокат, включеный в электросеть, контролировать время его зарядки. 

Прежде чем подключить на зарядку, убедитесь, что зарядное устройство не находится под воздействием влаги.
В случае возникновения неисправности прекратите использование устройства и обратитесь в сервисный центр.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *