ШЭР продолжает работу

С 1 сентября 2020 года на базе районного центра детей и молодежи для дошкольников на платной основе продолжат работу Школа эстетического развития «Шаг за шагом» в г. Чашники и Школа раннего развития «Стрекоза» в г.Новолукомле. И уже сейчас дошколята  4-5 лет приглашаются для занятий творчеством. 

Обучение в школах построено таким образом, чтобы в доступной игровой форме раскрыть творческие способности ребятишек, научить их самостоятельно мыслить и рассуждать, работать в коллективе, сформировать у детей необходимые знания и навыки. Ведётся оно по трём направлениям: развитие речи, хореография, декоративно-прикладное творчество, что позволяет комплексно подойти к эстетическому воспитанию детей.
На занятиях опытные педагоги дополнительного образования вовлекают малышей в развивающие и обучающие игры, которые способствуют их всестороннему развитию. Дети учат буквы, скороговорки и стихотворения, много внимания уделяется развитию мелкой моторики рук и образного мышления, координации движений и формированию чувства ритма.
После занятий дети становятся самостоятельнее, увереннее в себе, жизнерадостнее и общительнее, легче находят общий язык со сверстниками и учителями, быстрее определяются в жизни.


Для маленьких учащихся школ с любовью оформлены и оборудованы специальной мебелью кабинеты для занятий, поэтому родители могут быть спокойны за комфорт и здоровье своих детей.


Занятия проводятся в вечернее время один раз в неделю в будний день.
Большинство родителей с удовольствием приводят своих сыночков и дочурок на второй год обучения в школы, а в дальнейшем именно выпускники школ становятся самыми активными и успешными учащимися различных объединений по интересам Центра детей и молодежи, с первых лет завоевывая награды на различных конкурсах. Что подтверждает необходимость развития творческих способностей детей, вовлечения их в творческую созидательную деятельность с дошкольного возраста.

Педагоги школ эстетического и раннего развития будут рады видеть, уважаемые родители, ваших мальчишек и девчонок на своих занятиях! Спешите!
Консультации по записи в школы можно получить по телефонам в г.Чашники 6-11-62, 6-14-11, в г. Новолукомле 3-29-61.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *