Ставки сделаны

Киберперступники процветают, пока мы смотрим очередное видео, общаемся в соцсетях, просто мониторим сайты в поисках информации. А в это время мошенники ищут и находят способы получить данные банковских карт, электронных счетов и даже завладеть наличными деньгами. Виды обмана в интернете разные, начиная с невинных детских розыгрышей в соцсетях до выстроенных финансовых пирамид.


Большие деньги обещают многочисленные рекламодатели во всемирной паутине. Везде предлагают «удаленку» с хорошей зарплатой. На подобные уловки жуликов попалась и жительница Чашник.
Работа, которую женщине предлагали, заключалась в торговле на Московской бирже. Она заполнила заявку, где указала паспортные данные. Через некоторое время с чашничанкой связался наниматель. Злоумышленник сообщил: она принята, но для участия в торгах ей необходимо перевести определенную сумму денег посредством онлайн-платежей. В ходе переписки с ворами жертва рассекретила номера принадлежащих не только ей банковских карт, но и информацию по карте своего отца. В итоге крупные суммы денег были похищены со всех указанных платежных средств, а также от имени их владельцев взяты кредиты в банках.
Работники отделения уголовного розыска криминальной милиции Чашникского РОВД призывают бдительно относиться к подобным предложениям работы в интернет-пространстве.
Никогда не переводите первыми деньги нанимателю: за труд должны платить вам. Добросовестный работодатель никогда первым не попросит денег.
Проверьте информацию о компании, куда собираетесь трудоустроиться, почитайте о ней отзывы.
Пользуйтесь проверенными сайтами вакансий.
Помните: быстрые и легкие деньги можно заработать только преступным путем!

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции Чашникского РОВД Роман ШИРКО, Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *