Участвовать и побеждать

Несмотря на то, что летние каникулы у многих привычно ассоциируются с отдыхом и беззаботностью, ребята и педагоги Чашникского районного центра детей и молодёжи все это время не сидели без дела, активно участвовали во всевозможных конкурсах республиканского и международного масштабов, проводимых в дистанционном формате. Причем не просто участвовали, а занимали призовые места.

Елизавета Кедрик — лауреат І степени конкурса «LETO STAR 2020».

Так, на Международном разножанровом конкурсе «LETO STAR 2020», проходившем в городе Минске, младшая группа хореографического коллектива «РИТМ» с танцем «Смурфики» и средняя группа «РИТМа» с танцем «Это все мое родное…» в соответствующей номинации стали лауреатами І степени. Был представлен в этом конкурсе и сольный танец «Ангел» в исполнении учащейся Елизаветы Кедрик. Лиза стала лауреатом І степени в своей номинации. Путь к этому успеху был не таким и простым. Многочасовые репетиции, совместная с педагогом подготовка к выступлению, в том числе и моральная, преодоление страха и неуверенности (ведь подобный опыт сольного выступления для «РИТМа» — дебютный), съемка на видео на сценической площадке городского Дома культуры. И результат превзошел все ожидания. Вообще на суд международного жюри были представлены творческие номера почти трех тысяч участников. Победа в условиях такой конкуренции еще более увеличивает значимость полученных дипломов.
Жюри в нестандартном формате (по видео) оценивало артистизм, музыкальность, выразительность исполнения номеров, оригинальность, исполнительское мастерство, технику, имидж, сценический образ участников. Наши мальчишки и девчонки получили заслуженные награды, с чем мы их и поздравляем!

Отдельных слов заслуживает педагог Н. А. Армянцева, которая неустанно работает над творческим совершенствованием и эстетическим развитием своих подопечных. За большой вклад в воспитание детей и поддержку талантливой молодежи Наталье Анатольевне от оргкомитета конкурса  была вручена благодарность. 

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *