Уклонение — не выход

Выпускники кадетских училищ, военных академий — красивые, стройные в форме. Глядя на них и радуясь их успехам, испытываем уважение и гордость за ребят. Они не понаслышке знают, что такое армейская дисциплина и начальная военная подготовка. И среди них уж точно не будет уклонистов от армии.


Как сообщили в Чашникском военном комиссариате, за период проведения весеннего призыва 2020 года в районе в отношении призывников не составлялось административных протоколов за неявку на мероприятия призыва без уважительных причин.
В период прошлого призыва было 2 уклониста. В отношении одного было заведено уголовное дело. Судом назначено наказание — штраф 80 базовых величин (2160 рублей). В результате молодому человеку придётся заплатить солидную сумму, судимость ему также не добавит привилегий в жизни. А свои положенные 1,5 года служить всё равно придётся. Всего же на протяжении нескольких лет в розыске военного комиссариата находится 9 жителей района призывного возраста, которые не явились на мероприятия призыва и не сообщили уважительную причину неявки. По словам родственников, молодые люди находятся за пределами страны, и они с ними не общаются.
Служба в армии — обязанность каждого юноши, если он достаточно здоров, не продолжает учёбу и не имеет исключительных личных обстоятельств. Бегать от службы — не выход.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *