Вас ждут дома – правильно выбирай скорость

Госавтоинспекция заставит «лихачей» снизить скорость. «Выбирай безопасную скорость» – под таким девизом 31 июля прошёл Единый день безопасности дорожного движения. Он направлен на профилактику ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения. Ведь по статистике каждое пятое ДТП происходит из-за превышения скорости.


В отделении ГАИ Чашникского РОВД отметили, что превышение скоростного режима расценивается сотрудниками как грубое нарушение, ведь, превышая, водитель сознательно идёт на нарушение.

В ОГАИ Чашникского РОВД предупреждают о том, что следует помнить об ответственности. Превышение установленной скорости движения более чем на 20 км/ч влечёт штраф до 3 базовых величин, более чем на 30 км/ч – до 10 БВ. Превышение скорости от 20 км/ч и более, совершённое повторно в течение года с момента наложения административного взыскания, влечёт штраф в размере до 15 базовых или лишение права управления транспортным средством сроком до одного года

Сотрудники напоминают: с возрастанием скорости движения процесс вождения автомобиля усложняется и требует большего напряжения сил и внимания, следовательно, возрастает и вероятность ДТП. Скорость должны зависеть от возможности остановить автомобиль при возникновении препятствия или опасности для движения.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *