Дать правильные установки

В целях предупреждения аварий, инцидентов на объектах газораспределительной системы и газопотребления, происшествий, несчастных случаев при пользовании газом в быту, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности работники филиала ПУ «Чашникигаз» принимают участие в республиканском Едином дне безопасности. Таковой проходит в стране с 1 по 10 сентября.


В данный период представителями газовой службы проводятся различные мероприятия профилактической направленности. В частности, запланированы проведение конкурса детского рисунка и творческих работ, посвященных вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, выступления в учебных заведениях, трудовых коллективах, участие в работе смотровых комиссий, распространение наглядно-изобразительной продукции среди населения при проведении заявочного и планового обслуживания газоиспользующего оборудования. Также пройдут практические тренировки по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.
Формы работы могут быть самые разные, отмечают в газовой службе. Главное же — конечный результат. Безопасность людей — вот основа основ. Тот, кто предупреждён, вооружён. Важно достучаться до сознания людей и убедить их быть осторожными.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *