Газовики отмечают свой день

Традиционно в первое воскресенье сентября работники топливной, нефтяной и газовой промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Предприятия этой отрасли играют важную роль как в экономическом развитии государства, так и в жизни каждого отдельно взятого человека, обеспечивая комфорт и стабильность. Работников этой сферы отличают высокий профессионализм, огромная ответственность и преданность своему делу. Ориентиром для них служит девиз «Надежность. Безопасность. Бесперебойность». Иного подхода на пути осуществления деятельности быть просто не может.


Торжественное собрание в преддверии профессионального праздника работников газовой промышленности состоялось на этой неделе на базе производственного управления «Чашникигаз». В начале мероприятия вниманию собравшихся был представлен видеоролик об истории становления, ключевых направлениях развития унитарного предприятия «Витебскоблгаз», а также его высоких достижениях.

На празднике присутствовали почётные гости. Среди них — заместитель генерельного директора УП «Витебскоблгаз» В. В. Скворцов. Он отметил: этот год выдался непростой, но было много и хорошего. В марте текущего года газовое хозяйство Витебщины отметило 60-летний юбилей. Благодоря слаженной работе обеспечено бесперебойное, безаварийное газоснабжение потребителей — основная задача, которая стоит перед организацией. Кроме того, активно продолжаются работы по газификации населенных пунктов. Обеспечены достойная зароботная плата и комфортные условия труда. Накануне праздника В. В. Скворцов поздравил всех работников чашникского управления и пожелал им успехов в работе, достатка, семейного уюта и тепла.

Заместитель председателя Чашникского райисполкома М. В. Папко также поздравил газовиков с наступающим профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, материальной стабильности, а главное — получать удовольствие от работы. Он подчеркнул, что Чашникский район — промышленный, в котором находятся крупные производственные предприятия, и коллектив ПУ «Чашникигаз» занимает среди них достойное место.

Теплые слова поздравления в преддверии профессионального праздника прозвучали из уст директора производственного управления А. Ю. Васильева. Он подвел итоги деятельности предприятия и поблагодарил сотрудников за их работу, вклад в развитие организации и высокий профессионализм. После слов поздравления директор наградил лучших работников Почетными грамотами и Благодарностями филиала ПУ «Чашникигаз». Наград удостоены мастер А. И. Залевский, водитель автомобиля О. Ф. Харленок, мастер Ю. А. Беляев, слесарь А. В. Казак, оператор ПЭВМ С. В. Махрова, приемщик заказов М. Г. Осипова, слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов В. В. Разумов.

Ведущий экономист И. В. Соломонова была отмечена Грамотой УП «Витебскоблгаз», а приемщик заказов 5 разряда аварийно-диспетчерской службы Л. М. Шульга, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда А. А. Кисель, водитель автомобиля 4 разряда А. П. Шаститко — Благодарностями УП «Витебскоблгаз».


Кроме того, чествовали на празднике и тех, кто занесен на районную и областную Доски почета. Это водитель автомобиля 4 разряда аварийно-диспетчерской службы Д. А. Пух, главный бухгалтер Т. П. Долгая, слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов В.В. Гросс, слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования А. Н. Руммо.
Не забывают на предприятии и про неработающих пенсионеров: Л. И. Дейкун была удостоена звания «Почетный ветеран предприятия». Звание «Ветеран предприятия» получили сотрудники, которые на протяжении 20-ти и более лет отработали в данной организации. Водитель автомобиля 4 разряда аварийно-диспетчерской службы А. М. Качан, слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов 5 разряда С. В. Кузьминич и водитель автомобиля 4 разряда В. А. Петрашко.

В дополнение ко всему обладатели наград получили великолепные букеты цветов и денежные поощрения.

Приятным моментом в завершение мероприятия стали музыкальные поздравления от творческих работников организации.

Наталья ВАСИЛЬЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *