Горячий телефон

В редакцию газеты на горячую линию поступило обращение жителя райцентра И. Г. Капустина. У Ивана Георгиевича в д. Казановка дача, поэтому он много времени проводит в этой деревне. По пути требуется переходить подвесной мост через реку Улла, соединяющий Коптевичи и Казановку. Данным мостом пользуются жители окрестных деревень – Орешенки, Асташево, Трилесино. Мост, по словам мужчины, нуждается в основательном ремонте.


Мы связались с начальником Чашникского филиала «ДРСУ-183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одиноким. Михаил Вячеславович сообщил, что материалы для ремонта уже подготовлены, в кратчайшие сроки мост между деревнями будет отремонтирован.
* * *
Жительница д. Лукомль от имени сельчан позвонила в редакцию с просьбой помочь в решении вопроса с ремонтом остановочного пункта в этой деревне. Крыша течет, а сама остановка, по словам сельчанки, нуждается в ремонте.
Председатель сельисполкома Нелли Леонидовна Гамбарян, к которой мы в первую очередь обратились с данной проблемой, ответила, что остановочный пункт в деревне в удовлетворительном состоянии, а вот крыша действительно протекает.
Вопрос с ремонтом крыши обещал взять на контроль начальник линейно-дорожной дистанции 384 «ДЭУ-38» г. Сенно Владимир Викторович Мефодьев, а другие ремонтные работы уже были проведены минувшей весной.
* * *
Чашничанин П. К. Крицкий обеспокоен состоянием территории возле детского сада №7 со стороны мелиоративного канала. Детям и родителям сложно добираться по размытой дождями дорожке до основного входа в дошкольное учреждение. Жители райцентра уже обращались с таким вопросом, подсыпку сделали, но проблема так и остается нерешённой.
Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Николай Геннадьевич Ивашень разъяснил, что указанную территорию в ближайшее время забетонируют, тогда данный вопрос будет снят.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Завтра, 9 сентября, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-10-47. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Фоторепортаж. В Новолукомле чествовали лучших работников организаций, учреждений Чашниччины, занесенных на районную Доску почета

Также в Новолукомле открыли районный ресурсный центр "Патриот". Центр создан на базе Средней школы №1…

4 часа ago

Обновленная Республиканская доска Почета открылась в Минске

Определены 64 победителя для занесения на Республиканскую доску Почета "В этом году Республиканской доске Почета…

5 часов ago

«Работать надо по-военному, день и ночь». Лукашенко поручил до 9 мая завершить посевные работы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил до 9 мая завершить посевные работы. Такую задачу глава государства…

6 часов ago

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Костюковичский район прокомментировал изменения в работе…

8 часов ago

Юный чашничанин принял участие в финале республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для королевы»

Учащийся средней школы №1 г. Чашники имени Героя Советского союза Е. Ф. Ивановского Степан Минчуков…

9 часов ago

Работа на лето для молодежи Чашникского района. БРСМ набирает желающих трудиться в студотрядах

Промо-проект с названием "Выбираем студотряд" в очередной раз стартовал на территории Чашникского района. Его цель…

10 часов ago