Горячий телефон

Плохие дороги, некачественное водоснабжение и уборка зерновых с приусадебных участков — вот основные вопросы, с которыми читатели в минувшую среду обратились на горячую линию.
Первым дозвонился чашничанин, проживающий по улице Горького. Он рассказал, что с улицы подъезд к деревне Рогановичи находится в ужасном состоянии: на дороге глубокие ямы. Ходить и ездить по такому пути сложно, особенно в темное время суток.


В ходе разбирательств выяснили, что указанный участок дороги обслуживает филиал «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблстрой». Руководитель организации М. В. Одинокий пообещал, что в ближайшие дни в указанную местность выедет спецтехника. Дорогу прогрейдируют.
* * *
Жительница деревни Черная Лоза сетовала на то, что никак не может обмолотить свой участок. В сельисполком обращалась неоднократно. Председатель обещала решить проблему, но пока озимая пшеница так и остается на 10 сотках огорода.
— Так как вышеупомянутая деревня находится в довольно отдаленной местности и у ОАО «Иванский-Агро» поблизости нет посевов зерновых, комбайны сюда решено направить в последнюю очередь. Но мы договорились с руководителем хозяйства, что, если будут тому способствовать погодные условия, участок заявительницы уберут на днях, — пояснила председатель Краснолукского сельисполкома Наталья Ионникова.
* * *
Житель деревни Ульяновка рассказал, что в населенном пункте проблематично обстоят дела с питьевой водой. Есть три колодца, но все они в неудовлетворительном состоянии. Так как сельчанин имеет группу инвалидности, то ему помогает соцработник. И женщине приходится ходить за живительной влагой довольно далеко, да еще на пути к единственному месту, где есть пригодная вода, образовалось болото.
— Официально в данном населенном пункте один колодец общего пользования. В ближайшее время я планирую выехать и на месте определить масштаб проблемы, постараться максимально быстро ее решить, — пообещал председатель Проземлянского сельисполкома Николай Ярох.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 16 сентября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *