Мешки да соты…

Все эти виды продукции также выпускают чашникские бумагоделы. На предприятии функционирует участок производства бумажных мешков и изделий из сот. Успешную деятельность данного подразделения обеспечивают два с лишним десятка тружеников. Месячные объёмы примерно такие: до 250 тысяч мешков, 2,5 тысячи метров кубических сотового заполнителя и 2 тысячи штук бумажных гильз (втулки, на которые накручиваются рулоны бумаги). 

Машинисты машины по склеиванию бумажных изделий Ольга Власова, Елена Шипуля, Евгений Черноусов и мастер участка Олег Вяликов (в центре).

В конце прошлого года филиалом была приобретена современная установка для изготовления бумажных мешков. Это позволило увеличить выпуск данного вида продукции в два раза. Очень важный аспект. Ведь спрос весьма устойчив. Нужно удерживать завоёванные на рынке позиции. Преимущества чашникских бумагоделов очевидны. Для специалистов уж точно.
В настоящее время с целью снижения себестоимости продукции при производстве мешков используются два слоя крафт-бумаги мешочной из макулатурного сырья и два слоя из крафт-бумаги из 100-процентной целлюлозы.

Машинисты трубочной машины Валентин Парус и Дмитрий Кулешов вносят свою лепту.

По итогам восьми месяцев на участке выпущено 1780 тысяч штук мешков бумажных, что вдвое превышает прошлогодний объём. Желаемая цель достигнута.
Разумеется, в связи с увеличением объёма производства филиал принимает активное участие в большинстве закупок, проводимых в стране. Основными потребителями являются предприятия мясомолочной промышленности. Мешки от чашникских бумагоделов используются для упаковки сухого молока, кукурузных зёрен и других видов продукции.
В разных уголках республики знают, что мешки, произведённые на «Красной Звезде», отличаются высоким качеством. Потому и растут заказы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *