Начинается учебный год

Позади летние каникулы. Мальчики и девочки, отдохнув и набравшись сил, приступают к учебным занятиям. Насыщенная школьная жизнь с уроками, переменами, мероприятиями и проектами закружит в стремительном вихре, и старт в это увлекательное путешествие уже дан.
Сентябрь — всегда время волнений и переживаний. Первоклашки привыкают к новому распорядку, будущие выпускники начинают целенаправленно работать на успешное завершение школьного календаря.


Сегодня, 1 сентября, в учреждениях образования состоялись торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний.

В 2020/2021 учебном году на Чашниччине 2933 учащихся пришли в учреждения образования. Для 298 первоклассников — первый звонок. Впервые за парты сели 33 учащихся первых классов в сельских школах. Часть первых классов будет функционировать на базе дошкольных учреждений, что упростит адаптацию маленьких школьников к непривычному режиму.

Некоторые изменения в организации учебного процесса в связи с ремонтными работами учреждений образования ждут учащихся средней школы №4 райцентра и средней школы №1 г. Новолукомля. В школах проведены родительские собрания, так что все участники учебного процесса — и родители, и педагоги, и сами школьники в курсе предстоящих изменений .
2020/2021 учебный год будет первым в рабочем календаре восьми молодых учителей, пополнивших педагогический коллектив Чашниччины. Всего учебный процесс в учреждениях общего среднего образования будут осуществлять 428 педагогов, дошкольного — 160.
На 13 школьных автобусах производится подвоз 433 обучающихся.

Для 1150 малышей в этом году работают 17 дошкольных учреждений района. В районе почти стопроцентный охват дошкольным образованием ребятишек от 3 до 6 лет.
Все условия созданы для того, чтобы подрастающее поколение получало соответствующее образование, воспитание и развитие.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *