Профсоюзы не остались в стороне

Немало благотворительных акций прошло в преддверии начала учебного года. Отрадно отметить, что и профсоюзы в стороне от добрых дел не остались. Все эти дни в центре внимания были многодетные семьи. Оказание материальной помощи ребятам, идущим в школу, и их родителям –дело особой важности.

Инна Шибанова и Оксана Корбан во время вручения столь нужного подарка.

«Профсоюзы – детям. Дети идут в школу» – такое название носила благотворительная акция. По словам председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Инны Шибановой, основной упор делался на приобретение канцелярских принадлежностей.

Помощь семьям оказана существенная. К примеру, сторож ОАО «Чашникский агросервис» Ольга Корбан воспитывает троих детей. Дочь Оксана – школьница. Накануне Дня знаний девочке в районном комитете профсоюза работников АПК вручили набор канцелярских принадлежностей. В учёбе многое пригодится. Пусть Оксана учится и получает только хорошие отметки.

Первичные профсоюзные организации АПК перечислили на благие дела 1,7 тысячи рублей. А с учётом средств, выделенных социальными партнёрами (нанимателями), удалось собрать свыше 5 тысяч. 

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *