Ребятам о зверятах

С 1 по 10 сентября в Беларуси прошла акция «Единый день безопасности». В ней активное участие приняли и библиотекари нашего района.


Например, чтобы сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения в лесу, разъяснить причины, по которым происходят несчастные случаи, а также рассказать о действиях в случае опасности, в Лукомльской сельской библиотеке провели информационно-познавательную программу «Вы пришли в лес».
Ведущая мероприятия – лесная волшебница – сначала предложила ребятам ответить на вопросы, какие неприятности их могут подстерегать среди сосен, елей и кустарников, а затем составить правила своих действий в случае непредвиденных обстоятельств: если наткнулся на змею или увидел лося, если укусил клещ, и прочее.
Много интересных фактов из жизни диких зверей узнали юные читатели, а потом участники сообща обсудили, почему нельзя приближаться к маленьким зверятам и тем более забирать их домой. Для того, чтобы лучше усвоить полученную информацию, ребятам вручили памятки по безопасности, провели обзор тематической литературы на выставке, которую по случаю мероприятия заранее организовали работники библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *