Труд всегда в почете

С сентября традиционно ведет отсчет учебный год и школьники всей страны дружно садятся за парты.
Позади самые длинные каникулы. Кто-то в этот период отдыхал дома, на даче, а кто-то трудился.

В «Иванском-Агро» летом был сформирован студенческий отряд «Дружба» имени Ф. Ф. Дубровского, в котором работали в качестве подсобных рабочих восемь ребят из Иванской детского сада-средней школы. Трое из них летом прошли еще и вступительную кампанию, поступили в учебные заведения республики, так что трудовая деятельность в каникулярное время пусть с небольшим, но таким важным заработком стала подспорьем их родителям в подготовке будущих студентов и учащихся к учебному году.
В День знаний, 1 сентября, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Алла Баранова и первый секретарь районного комитета «БРСМ» Кристина Козлова посетили торжественную линейку, приуроченную к началу нового учебного года, в школе агрогородка Иванск.
От отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи благодарности вручены Дарье Иноятовой, Виктору Кандыбайло, Евгению Шипуле, Алексею Песецкому, Дмитрию Иноятову. Сладкие подарки от РК ОО «БРСМ» для учащихся, трудившихся в летние каникулы в студотряде, стали приятным дополнением. Поздравления звучали в этот день и от начальника РОВД А. В. Усовика, председателя сельского исполнительного комитета Л. В. Морозовой. Специалист по идеологии хозяйства Виталия Карабань вручила ребятам из студотряда, а также Дарине Скубанович, трудившейся в летнее время на другом участке, денежные премии и канцелярские принадлежности от ОАО.

Труд всегда почетен и благороден, особенно дома. Поэтому пусть те, кто уезжает получать профессию, возвращаются в родные места и работают на благо своей малой родины. А практика студенческих отрядов приучает молодежь не только к труду, но и стимулирует стремление к самостоятельности.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *