Акции доброты

Новая Неделя семейного воспитания началась с мероприятий, посвященных мамам. Ученики IV «Б» класса провели акцию доброты. Школьники подготовили литературное поздравление для работников столовой, а также вручили им сувениры.

Прошел и праздничный концерт для бабушек и мам. Свои лучшие номера им подарили участники танцевального коллектива «Сударушка» и объединения по интересам «Вокальный».
Благочинный Новолукомльского округа, протоиерей Алексей Шауро поговорил с семиклассниками об уважении, любви к самым дорогим и близким людям, о главных составляющих семейного счастья: любви, взаимопонимании, взаимопомощи, ответственности.
В шестой школьный день на уроки пришли родители четвероклассников. Для них провели занятие на тему сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей.
На общешкольном родительском собрании мамы и папы отправились в путешествие в мир здоровьясбережения, на котором выполняли различные упражнения, задания, занимались творчеством и физкультурой.
В гостях у педколлектива учреждения побывали представители ИДН Чашникского РОВД. Состоялась беседа о профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, профилактике противоправных действий детей и подростков.
А в воскресенье школьники и педагоги приняли участие в осенней ярмарке. На городском рынке пятиклассники продавали овощи, выращенные на пришкольном участке, сувенирные, сделанные на уроках трудового обучения.

Варвара ЮРКЕВИЧ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *