Не теряйте бдительности

Обеспечение безопасности граждан — одна из главных задач, стоящих перед государственными органами. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Происходят случаи краж и мошеннических действий в отношении пенсионеров. Как правило, преступники под предлогом продажи различных товаров, вещей, продуктов питания, представляясь работниками социальной или газовой службы, медработниками, проникают в жилища одиноких стариков. Воспользовавшись их доверчивостью, похищают деньги, драгоценности, ценные вещи.
В связи с этим сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики правонарушений Чашникского РОВД рекомендуют не хранить денежные средства в шкафах с бельём, других доступных местах.


Не открывайте дверь незнакомым, в том числе представившимся работниками различных социальных, коммунальных служб. А если открыли, то попросите у посетителей предъявить документы. Не лишним будет позвать соседей, позвонить в соответствующие учреждения и поинтересоваться, направляли ли они своего сотрудника, как его фамилия, либо сообщить о подозрительных незваных гостях по телефону 102.

Наталья СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *