Обеспечить сохранность ГСМ

Горюче-смазочные материалы стоят недёшево. Расход их в условиях полевых работ велик. Солярку трактора и комбайны жгут тоннами. Крайне важно исключить случаи хищения ГСМ, обеспечить надлежащие условия хранения, пожарную безопасность. С этой целью сотрудники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, РОВД, отдела Департамента охраны совершили рейд по сельхозпредприятиям Чашниччины. Участие в нём принял и корреспондент газеты.

Представители мобильной группы осуществляют проверку в одном из сельхозпредприятий.

В ходе работы мобильной группы особое внимание уделялось приведению в надлежащее противопожарное состояние территорий, а именно очистке от растительности и горючих остатков. Также проверялась исправность первичных средств пожаротушения. Были выявлены нарушения (ненадлежащее состояние пожарного щита, допуск к эксплуатации неисправных огнетушителей и ряд других). Представители правоохранительных органов инспектировали организацию сторожевого контроля. С работниками, призванными обеспечивать сохранность ГСМ и прочих материально-товарных ценностей, проведены профилактические беседы.
Сотрудники РОЧС еще раз напомнили персоналу основные правила пожарной безопасности. Важно их не только знать, но и неукоснительно соблюдать. Тогда проблем не возникнет.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *