Ударно выступили в Орше

29-30 сентября в рамках открытого летнего чемпионата и первенства Оршанского района по лёгкой атлетике выступили и чашникские спортсмены. Команда районной ДЮСШ по традиции принимает участие в данных стартах. И каждый год домой юные воспитанники возвращаются не с пустыми руками. Так было и на этот раз.

Иван Гапоненко победил в беге на 800 метров, Сергей Хващевский дальше всех метнул копьё, Даниил Кухаревич выиграл забег на 60 метров с барьерами, Андрей Шипуля и Мария Шуманская первенствовали в метании диска. На счету атлетов ещё и несколько призовых мест. Так, Александра Лазаревич стала второй в метании диска, Валерия Юркевич — серебряный призёр в беге на 200 метров. Замкнули тройки призёров в метании диска и беге на 800 метров Анастасия Гаранина и Милена Макарова соответственно.