В честь женщин, что дарят свет

В День матери женщины Лукомльской ГРЭС принимали не только поздравления от руководства. Накануне они получили единовременные выплаты к празднику. Самой молодой из мам — 26 лет. Сегодня на предприятии трудятся 470 представительниц прекрасной половины, 34 занимают руководящие должности. Статус многодетных имеют 7 работниц флагмана энергетики.
В среду, 14 октября, женщин ЛГРЭС пригласили на мероприятие, организованное Советом ветеранов и первичной профсоюзной организацией электростанции. Днем праздник состоялся для работниц предприятия, которые находятся на заслуженном отдыхе. А вечером — для трудящихся матерей.

До начала торжества с ветеранами встретился председатель Новолукомльского горисполкома Виталий Фадеев. Он поздравил землячек с праздником, пожелал им здоровья и долголетия. Теплые слова мамам и бабушкам адресовал лидер профсоюзного движения ЛГРЭС Вячеслав Котиков. Вячеслав Петрович вручил бывшим коллегам цветы и сладкие подарки. Затем за чаепитием гостьи вспоминали трудовые будни, рассказывали о своих детях, пели, читали стихи известных авторов и собственного сочинения, играли в интеллектуальные игры. Стоит отметить, что среди приглашенных были многодетные матери, активисты рационализаторского движения, первые работники цехов и победители конкурсов профмастерства, спортсмены, участники художественной самодеятельности.

В этот день вспомнили о женщинах, награжденных орденами «Знак Почета», «Трудовой Славы «, медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие». Таковых в списках ветеранов — 9 человек. Самой пожилой из дам, что работали на флагмане, исполнилось 96 лет.
В списках тех, кого чествовали после трудового дня, также были победители и призеры конкурсов профмастерства и рационализаторских предложений, многодетные родители. Пригласили и самую молодую маму Лукомльской ГРЭС, спортсменок-активисток. На вечере присутствовали местные поэты, участники художественной самодеятельности, которые подготовили душевную литературно-музыкальную программу.

Всем женщинам преподнесли цветы и подарки. Стоит отметить, что присутствующих впечатлила выставка «Женщины Лукомльской ГРЭС», на которой — фото комсомолок — первостроителей, передовиц производства, новолукомчанок, добившихся успехов на руководящих должностях. На снимках запечатлены события, навсегда вошедшие в историю развития города и страны. После встречи многие дамы отправились во Дворец культуры на концерт, посвященный Дню матери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *