В саду добрых сердец

На территории Новозарянской больницы сестринского ухода был разбит яблоневый сад. А посадили молодые деревца, что символично, в День пожилого человека. Доброе дело для людей, которые являются подопечными учреждения, совершили наши земляки, принявшие  участие в акции «Сад добрых сердец», организованной районным комитетом ОО «БРСМ» и работниками Кащинского культурно-спортивного центра. 

Трудовой десант высадился в Новой Заре утром. Во главе – председатель райсовета депутатов Александр Косов и заместитель председателя Чашникского райисполкома Инна Сыровченко. К акции примкнули работники Чашникского РОВД, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, УП «ЖКХ» г. Чашники, Новолукомльской центральной районной больницы, районной организации ветеранов, управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома, районного объединения профсоюзов, территориального центра социального обслуживания населения. Многие учреждения, организации и структурные подразделения представляли руководители, которые прибыли в пункт назначения вместе с коллегами – активистами БРСМ.


Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко подчеркнула важность момента. Совершая благое дело для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации, мы сеем зерна благополучия на будущее. Ведь, как известно, добро притягивает добро.

Почетный гость, ветеран труда, бывший председатель райсовета депутатов Геннадий Астапенко рассказал о строительстве Кащинской больницы. О том, как в тяжелые девяностые этот объект переформатировали в учреждение, где нашли приют пожилые, одинокие люди со всей Чашниччины. Это был первый опыт создания подобной организации в Беларуси.

Опуская саженцы в землю, каждый, как и полагается, загадал желание. А чтобы оно обязательно сбылось, повязал на деревце ленточку. Посадку яблонек произвели, соблюдая технологию, чтобы они безболезненно укоренились, а уже через несколько лет в саду добрых сердец созрели первые плоды.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *