Выбирали членов Палаты

В районе уже два года функционирует Молодежная палата, инициатор создания которой — районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».


В минувшую среду в учреждениях образования района прошли выборы членов Палаты. Мы посетили мероприятие, проходившее в Чашникской гимназии.
Учащиеся 9-11 классов выбирали своего представителя из трех кандидатов.
По радио ребят ознакомили с характеристиками претендентов. Несмотря на то, что кандидаты — учащиеся гимназии и все знают их по активному участию во всевозможных мероприятиях, причем не только общегимназического уровня, но и районного, и областного, было интересно узнать информацию именно так, посредством радиовещания.

Состав Молодежной палаты избирается из числа лучших учащихся учреждений образования — творческих, активных, инициативных. Молодежная палата в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь в сфере молодёжной политики, общественных объединений, управления и самоуправления, Конституцией Республики Беларусь.

Путем тайного голосования учащиеся 9-11 классов Чашникской гимназии выбрали представителя своего учреждения образования в состав Молодёжной палаты. Им стал учащийся 9 класса Павел Белиженко — спортсмен и активист, отличительные черты которого — целеустремленность, инициативность, готовность всегда прийти на помощь, самостоятельность и ответственность.

Таким же образом прошли выборы и в других учреждениях образования, в результате чего сформировался новый состав Молодёжной палаты.
Перечень проектов для участия молодежи обширный и разнообразный. Это различные спортивные мероприятия, «круглые» столы, «открытые» диалоги, конференции, концерты и поздравительные программы.

Активные и творческие ребята из Молодёжной палаты участвуют в обсуждении вопросов по реализации государственной молодежной политики, разработке информационных и методических материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *