Даже в Питере наш продукт оценили

Новолукомльский молокозавод (в настоящее время правильное название – производственный цех ОАО «Молоко» г. Витебск)  продолжает держать свою нишу на российском рынке. На экспорт в соседнюю страну отправляется львиная доля продукции. Если точнее, то до 80 процентов. Предприятие осуществляет выпуск творога зернёного, творога зернёного обезжиренного, а также творога зернёного с различными наполнителями (клубника, вишня, лесная ягода, печёное яблоко и корица).  В общей сложности – 15 наименований продукции. Месячный объём производства – до 90 тонн.  

Производство зернёного творога – процесс высокотехнологичный.

Торговые сети нашей страны и особенно Российской Федерации активно закупают этот полезный и вкусный продукт. Люди его любят и с удовольствием приобретают. Зернёный творог – это нежное зерно, смешанное со свежими, чуть подсоленными сливками. Пищевая ценность его обусловлена повышенным содержанием важных для организма человека аминокислот. Большое содержание минеральных веществ положительно сказывается на построении тканей и образовании костей. Зернёный творог обладает всеми полезными свойствами, но при этом он менее калориен, чем сыр. Так что есть вкусный продукт можно без каких-либо ограничений. Фигура не испортится.

Диплом и золотая медаль в Питере – заслуга новолукомльских молокопереработчиков.

А вот и свежее подтверждение тому, сколь качественную продукцию выпускает производственный цех в Новолукомле. Творог зернёный со сливками с массовой долей жира 4 процента получил золотую медаль на международной продовольственной выставке в Санкт-Петербурге. Проходила она 17-19 ноября. Диплом дегустационного конкурса «Наша марка» и золотая медаль дорогого стоят. Это международное признание. Продукт признан качественным на самом высоком уровне. Можно не волноваться за объёмы экспортных поставок в Россию.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *